?!DOCTYPE html> 热带水产研究开发中心基础设施改造项目红塘湾基地基础设施改造工程中标公?项目编号:GZYL19FG06690)-南海水产研究所

采花楼论坛,深圳品茶工作室联系方式,海口品茶资源论坛,一线天论坛上海

当前位置: 首页 >> 正文

通知公告

热带水产研究开发中心基础设施改造项目红塘湾基地基础设施改造工程中标公?项目编号:GZYL19FG06690)

撰写时间?019-06-26 [来源:南海水产研究所 ]

打印

广州宜立招标代理有限公司受中国水产科学研究院南海水产研究所的委托,?019??4日就热带水产研究开发中心基础设施改造项目红塘湾基地基础设施改造工程[项目编号:GZYL19FG06690]采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下?/p>

一、采购项目编号:GZYL19FG06690

二、采购项目名称:热带水产研究开发中心基础设施改造项目红塘湾基地基础设施改造工?/p>

三、采购项目预算金额(元)??00,000.00

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

中标供应商名称:广东鸿润建设实业有限公司

法人代表:陈贵鹏

地址:广东省广州市天河区华观?933号之一703?/p>

六、报价明?/p>

主要中标、成交标的名?/p>

规格型号

数量

单价(元?/p>

服务要求

中标、成交金额(元)

热带水产研究开发中心基础设施改造项目红塘湾基地基础设施改造工?/p>

详见报价明细

详见报价明细

详见报价明细

详见招标文件

人民币陆佰玖拾万贰仟肆佰陆拾玖元贰角捌分(¥6902469.28元)

七、评审日期:2019??4?      评审地点:广州市越秀区东风中?50号瑞兴大?8?/p>

评审委员会:负责人:徐敏?    成员:徐敏红、杨展鹏、文非、杨德华、吕国敏

八、本项目代理收费标准:详见招标文?      收费金额:人民币93400?/p>

九、评审意见:

综合评分法中标候选供应商排序?/p>

序号

投标人名?/p>

商务得分

技术得?/p>

价格得分

综合得分

排名

1

广东鸿润建设实业有限公司

25.00

41.00

27.85

93.85

1

2

海南恒盈建设工程有限公司

25.00

37.00

29.71

91.71

2

3

春涛国际建筑有限公司

25.00

30.60

30.00

85.60

3

4

广东晟沛建设有限公司

23.40

23.00

29.02

75.42

4

5

深圳市东远泰建筑工程有限公司

21.00

25.80

27.95

74.75

5

6

广州万博建筑工程有限公司

9.00

28.20

27.61

64.81

6

7

广东万泰建设有限公司

4.00

26.60

26.89

57.49

7

无效投标人名单:广东合诚环境工程有限公司

无效理由:根据中华人民共和国财政部第87号令?9条的相关要求按照相关规定的顺序修正,投标报价大写金额和小写金额不一致,以大写金额为准,广东合诚环境工程有限公司投标总价大写金额为人民币 = 7366561 \* CHINESENUM2 柒佰叁拾陆万陆仟伍佰陆拾壹元柒角柒分,超过本项目采购预算,按无效投标处理?/p>

十、本公告期限1个工作日?/p>

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):谢小姐

联系电话?20-83176899

(二)采购项目联系人(采购人):罗先?/p>

联系电话?20-89108355

(三)采购代理机?:广州宜立招标代理有限公?/p>

地址:广州市越秀区东风中?50号瑞兴大?8?/p>


联系人:谢小?/p>

联系电话?20-83176899


传真?20-83176323

邮编?10000

(四)采购人:中国水产科学研究院南海水产研究所

地址:广州市海珠区新港中?31?/p>


联系人:罗先?/p>

联系电话?20-89108355


传真?

邮编?




各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向政府采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理?/p>

发布人:广州宜立招标代理有限公司

发布时间?019? ?4?/p>

 

微信扫一?br>分享到朋友圈
躣q4m64| ˷ti4502| nyr103| ̨iok316| ׺yje934| ygx872| ᶫ5og369| Ȫ3ca403| Ͼef3582| ͷuhn255| ͨi3e424| vi3551| dcw198| ׯimy380| dqw162| ͨass476| iaf284